"Общее будущее": президент России записал видеовыступление для Генассамблеи ООН

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы
Президент РФ В. Путин провел совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы - Sputnik Латвия
Подписаться
Российский лидер Владимир Путин записал видеообращение для Генассамблеи ООН, которая в этом году будет проходить в гибридном формате

РИГА, 20 сен — Sputnik. Неделя высокого уровня 75-й сессии Генассамблеи ООН будет проходить с 21 по 29 сентября в штаб-квартире организации, расположенной в Нью-Йорке.

В этом году из-за пандемии COVID-19 формат Генассамблеи будет гибридным. Выступления лидеров и министров государств будут транслироваться в зале Генассамблеи в формате видеозаписей. В самом зале от каждой страны будет присутствовать по одному представителю.

Согласно разосланному ООН предварительному списку выступающих, видеозаявление президента России Владимира Путина значится в списке под седьмым номером.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Латвия
Путин выступит с заявлением на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Путин уже записал выступление для Генассамблеи, сообщает РИА Новости. Есть информация, что президент России выступает на фоне баннера "Общее будущее общими силами".

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик рассказал, что ООН уже получила 26 видеовыступлений. На каждую трансляцию отводится 15 минут.

В ходе общих прений на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН должны будут выступить 121 лидер государств, 54 главы правительств, 16 глав МИД, один заместитель премьера, два временных поверенных и один вице-президент.

Как сообщал пресс-секретарь постпредства России в ООН Федор Стржижовский, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке расзместилась фотовыставка, посвященная борьбе российских врачей с пандемией COVID-19.

Эта фотовыставка, организованая постпредством России при ООН совместно с МИА "Россия сегодня", открылась 18 сентября.

В экспозиции выставки представлены лучшие работы российских фотографов, а также фотоматериалы и информация о вакцине от COVID-19 "Спутник V", которую Россия первой в мире разработала, зарегистрировала и пустила в производство.

Лента новостей
0