"Школа RT" выходит в онлайн: начинающих журналистов приглашают принять участие

© Sputnik / Александр Демьянчук / Перейти в фотобанкПавильон телекомпании "RT". Архивное фото
Павильон телекомпании RT. Архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Уже более двухсот человек из двадцати стран прошли очное обучение в "Школе RT", а теперь это можно будет сделать и онлайн; участие бесплатное

РИГА, 13 янв — Sputnik. Телеканал RT запускает онлайн-школу, где начинающие журналисты, блогеры и операторы смогут перенять опыт корреспондентов, продюсеров и авторов digital-проектов RT, а также представители мультимедийного агентства RUPTLY, сообщается на сайте телеканала.

"Школа RT" открылась еще в 2016 году, но раньше пройти обучение можно было только очно. Этой возможностью уже воспользовались более двухсот человек из двадцати стран.

Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Латвия
"Нас никто не смотрит": RT ответил Навальному персональным видео

Теперь проект будет доступен и онлайн, принять участие в занятиях можно будет из любой точки планеты.

Как рассказала руководитель школы Анна Ковтунова, самые успешные слушатели получат возможность пройти стажировку в RT, а некоторым предложат работу на телеканале. Определять лучших будут спикеры и кураторы школы.

В "Онлайн-школе RT" можно пройти тренинги по направлениям "теле- и онлайн-журналистика", "новые медиа", "съемка и постпродакшен". Участникам расскажут, как удержать внимание зрителей, и предложат снять необычный сюжет или смонтировать вирусный ролик, а также научат создавать уникальный контент для социальных сетей и придумывать веб-сериалы.

Принять участие в проекте можно бесплатно, но слушателей отбирают на конкурсной основе.

Подробности на сайте "Онлайн-школы RT".

RT объединяет восемь новостных и документальных каналов, новостные порталы на шести языках, а также мультимедийное агентство RUPTLY. По данным Ipsos, сто миллионов человек в 47 странах мира смотрят RT каждую неделю.

Секрет успеха: почему французские "желтые жилеты" предпочитают телеканал RT>>

Лента новостей
0