Левитс снова уезжает из Латвии

© Sputnik / Sergey MelkonovПрезидент Латвии Эгилс Левитс в День Европы пришел возлагать цветы к мемориалу на воинском Братском кладбище
Президент Латвии Эгилс Левитс в День Европы пришел возлагать цветы к мемориалу на воинском Братском кладбище - Sputnik Латвия, 1920, 14.05.2021
Подписаться
На этот раз президент Латвии Эгилс Левитс отправится с рабочим визитом в Германию, где будет говорить о двусторонних отношениях, обсуждать актуальные вопросы и давать интервью
РИГА, 14 мая — Sputnik. Латвийский лидер Эгилс Левитс, который недавно побывал в Италии, на этот раз отправляется в Германию. Об этом сообщается на сайте Канцелярии президента.
В Германии он с 17 по 19 мая будет говорить на тему двусторонних отношений стран, а также об актуальных для Европейского союза вопросах европейской безопасности.
Левитс встретится для переговоров с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, президентом Фонда им. Конрада Аденауэра, бывшим председателем бундестага Норбертом Ламмертом и директором Франкфуртской книжной ярмарки Юргеном Боосом.
​Кроме того, Левитс даст несколько интервью немецким газетам. Президент Латвии согласился поговорить с Frankfurter Allgemeine Zeitung и Die Welt.
Напомним, что Левитс вместе с супругой Андрой Левитой с 9 по 12 мая находился в Италии. Его визит был приурочен к празднованию столетия отношений между Латвией и Святым престолом.
Левитс встречался с президентом Италии Серджо Маттареллой, с председателем итальянского сената, председателем палаты депутатов и председателем Конституционного суда. Он также провел множество других встреч и переговоров.
Лента новостей
0