"Семнадцать мгновений весны": посольство РФ в Латвии приглашает на онлайн-лекцию

© Sputnik / А. Гольцин / Перейти в фотобанкРейхсфюрер СС Генрих Гиммлер (второй справа - артист Николай Прокопович) на приеме в "Семнадцать мгновений весны"
Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер (второй справа - артист Николай Прокопович) на приеме в Семнадцать мгновений весны - Sputnik Латвия, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Российское посольство в Латвии приглашает всех желающих 8 мая присоединиться к онлайн-лекции с подробным разбором легендарного многосерийного фильма "Семнадцать мгновений весны"
РИГА, 6 мая — Sputnik. В преддверии Дня Победы, 8 мая, посольство России в Латвии на платформе ZOOM будет проводить очень интересную лекцию и приглашает всех к ней присоединяться. Об этом говорится на странице посольства в Facebook.
Лекция будет посвящена легендарному многосерийному советскому фильму "Семнадцать мгновений весны".
Читает лекцию - историк искусства Лариса Сумбаева. Она расскажет, как создавалась картина, как раскрывалась военная документалистика кино, расскажет о восприятии фильма представителями разных поколений и о многих других интересных аспектах.
Кроме того, отдельно лектор будет говорить о творчестве народного артиста РСФСР, композитора Микаэля Леоновича Таривердиева, написавшего музыку к фильму.
Лекция начнется 8 мая в 18.00 и будет проходить на платформе ZOOM.
Присоединиться могут все, кто до 15.00 восьмого мая подадут заявки с указанием имени и фамилии на электронную почту lsquared.riga@gmail.com.
Лента новостей
0