Экс-президенты Латвии рассказали о самочувствии после прививки от COVID-19

CC BY-SA 2.0 / Valsts kanceleja / Aivis Freidenfelds / Ministru prezidenta tikšanās ar eksprezidentiЭкс-президент Латвии Вайра Вике Фрейберга, архивное фото
Экс-президент Латвии Вайра Вике Фрейберга, архивное фото - Sputnik Латвия, 1920, 07.03.2021
Подписаться
Как Вике-Фрейберга, Берзиньш, Вейонис, Улманис и Затлерс чувствуют себя после вакцинации препаратом AstraZeneca

РИГА, 7 мар — Sputnik. В феврале первую дозу вакцины от COVID-19 препаратом AstraZeneca получили первые лица государства и бывшие президенты Гунтис Улманис (81 год), Вайра Вике-Фрейберга (83 года), Валдис Затлерс (65 лет) и Андрис Берзиньш (76 лет) и Раймондс Вейонис (54 года).

Они рассказали LTV, как чувствуют себя после прививки, пишет Rus.lsm.lv.

Президент Латвии Эгилс Левитс на Братском кладбище в Риге в День Лачплесиса - Sputnik Латвия, 1920, 11.02.2021
Что сказал президент Латвии после вакцинации?

Вайра Вике-Фрейберга заявила, что от вакцины у нее не только не убавилось, но и прибавилось - хитрости. Она слышала, что вакцинированный от COVID-19 человек может чувствовать себя уставшим после укола. И она воспользовалась этой информацией как оправданием для того, чтобы спокойно полежать денек в кровати и почитать книгу, не участвуя ни в каких Zoom-конференциях.

Вике-Фрейберга также заметила, что наблюдала у себя приступ боли в суставах, но это с ней бывает перед метелями, поэтому непонятно, с чем это конкретно было связано.

Рассказал о своем самочувствии и Берзиньш. По его словам, он не почувствовал никаких особых симптомов и продрожал работать в своем загородном доме с прежним темпом. Все было так, как бывает после любой прививки.

Улманис также сообщил, что чувствовал себя хорошо. То же самое сказал и Затлерс. Он также отметил, что еще лучше чувствовал себя от того, что стал причастным к созданию коллективного иммунитета от коронавируса.

Медицинский сотрудник на вакцинации от COVID-19 в госпитале Вентспилса - Sputnik Латвия, 1920, 05.03.2021
В Латвии привили рекордное число людей за день: почему сложно сохранить этот темп

Неприятные ощущения испытал только Вейонис. И то, у него просто болело место укола.

Напомним, что на уходящей неделе в Латвии были вакцинированы 19 тысяч 217 человек. Первую прививку получили 18 тысяч 242 человека, а вторую дозу вакцины - 975 латвийцев.

Всего с начала кампании вакцинации от COVID-19 в Латвии было привито 64 тысячи 48 человек. Обе дозы вакцины получили 17 тысяч 994 человека.

Лента новостей
0