В Риге в выходные дни общественный транспорт будет ходить чаще

© Sputnik / Sergey MelkonovУказатель на остановке общественного транспорта в Риге
Указатель на остановке общественного транспорта в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 06.03.2021
Подписаться
Согласно мониторингу заполняемости общественного транспорта в выходные дни, принято решение увеличить количество автобусных рейсов на 68

РИГА, 6 мар — Sputnik. Представитель столичного предприятия общественного транспорта ООО Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане сообщила, что количество рейсов автобусов на отдельных маршрутах в Риге будет увеличено в выходные дни, пишет jauns.lv.

Троллейбус на зимних улицах Риги - Sputnik Латвия, 1920, 20.01.2021
После возмущения в соцсетях в Риге добавят общественного транспорта

Изменения коснутся автобусов номер 2, 15, 24, 31 и 36. Всего количество рейсов будет увеличено на 68.

Барташевича-Фелдмане подчеркнула, что такое решение было принято в ходе мониторинга заполняемости общественного транспорта.

Ранее представитель Автотранспортной дирекции Лилита Пелчере сообщила, что планируется запустить ряд бесплатный коммерческих рейсов, которых ранее не было в Латвии.

Сообщалось, что перевозчик коммерческих перевозок будет самостоятельно определять стоимость билета, а также сам нести все расходы, так как государство не будет покрывать убытки. Перевозчику будут выдвинуты определенные требования, которым он должен соответствовать. В первую очередь требования будут касаться возраста автобусного парка, а также возможности безналичной оплаты проезда в транспорте.

Первые коммерческие маршруты будут по следующим направлениям: Рига-Яункемери, Рига-Слока, Рига-Олайне, Рига-Елгава, Рига-Сигулда, Рига-Саласпилс, Рига-Огре и Рига-Даугавпилс.

Лента новостей
0