В Латвию снова придут двадцатиградусные морозы

© Sputnik / E. Kotlyakov / Перейти в фотобанкДевушка в сильный мороз
Девушка в сильный мороз - Sputnik Латвия, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Синоптики предупреждают, что температура в Латвии в ближайшее время может упасть до минус двадцати градусов

РИГА, 3 фев — Sputnik. По прогнозам синоптиков, Латвию в ближайшее время накроет очередная волна холода. И случится это может в ближайшее время - уже в конце текущей недели, сообщает Bb.lv.

Метеорологи предполагают, что сильные морозы продержатся до следующей недели. На востоке страны по ночам температура упадет ниже -15 градусов, местами мороз может дойти до -20 градусов.

Люди идут по улице во время снегопада - Sputnik Латвия, 1920, 02.02.2021
Минус шесть градусов и метель: Латвию снова занесет снегом

Днем стоит ожидать не выше -10 градусов.

Также возможны сильные снегопады. Днем над морем будут образовываться облака со снегом. Но больше всего снега должно выпасть в Курземе и центральных регионах Латвии.

С начала года Латвия уже несколько раз оказывалась в центре циклонов, которые приносили с собой обильные снегопады. Между тем многие жители жалуются на то, что дороги плохо убирают от снега и наледи, из-за этого не только происходят ДТП, но и травмируются пешеходы, падая на скользких тротуарах.

Специалисты напоминают, что во время снегопадов и метелей необходимо быть максимально осторожными. Автомобилистов просят не превышать допустимую скорость и держать дистанцию, а также не парковать автомобили возле шатких конструкций или вблизи деревьев.

Сообщить о затруднениях на дорогах можно по круглосуточному бесплатному телефону 80005555.

Лента новостей
0