В Иманте отключили праздничное освещение из-за его популярности

© Sputnik / Sergey MelkonovАрт объект "Рождественская лампочка" на улице Экспорта
Арт объект Рождественская лампочка на улице Экспорта - Sputnik Латвия
Подписаться
Рижское самоуправление включило в городских парках праздничную иллюминацию и вскоре было вынуждено ее выключить

РИГА, 21 дек — Sputnik. Вечером в воскресенье, 20 декабря, в Анниньмуйжском парке в Иманте по требованию полиции было отключено праздничное освещение, сообщается на официальной странице Рижской думы в Facebook.

Причина такого решения - слишком большая популярность праздничной иллюминации - возникло скопление людей и стало невозможным соблюдать дистанцию.

"Мы стараемся порадовать людей, но безопасность важнее. Освещение планируется включить в понедельник в установленное ранее время", - говорится в сообщении думы в социальных сетях.

Ранее мэр Риги Мартиньш Стакис предупредил, что праздничного салюта в этом году не будет, и попросил рижан не ездить в центр города, а оставаться у себя в районах. Деньги, сэкономленные на салюте, были потрачены на праздничное освещение.

В этом году впервые были освещены городские парки: Анниньмуйжский, Эбельмуйжский, и Саркандаугавский, а также Дзегужкалнс, аллея в Бикерниекском лесу и березовая роща в Плявниеки. Карту световых объектов можно посмотреть на сайте kultura.riga.lv.

Также многие праздничные мероприятия запланированы онлайн.

Лента новостей
0