Зимней сказки на Рождество в Латвии можно не ждать: синоптики рассказали о погоде

© Sputnik / Алексей Бушкин / Перейти в фотобанкЛес зимой
Лес зимой - Sputnik Латвия
Подписаться
В Латвии подморозит перед праздником, но к самому Рождеству, возможно, потеплеет до плюс шести градусов

РИГА, 12 дек — Sputnik. Метеоролог Янис Траллис в своем микроблоге в Twitter пишет, что. согласно большинству прогнозов, температура воздуха в Латвии к Рождеству может подняться до +6 градусов.

​В эти выходные и в начале недели в Латвии возможен мороз до -7 и даже ледяной дождь. В понедельник 14 декабря, синоптики также ожидают температуру от +1 до -3 и осадки в виде снега.

​Но далее температура будет повышаться и снег растает. К Рождеству в Латвии может быть от -2 до +6 градусов.

Ранее латвийский синоптик Том Брицис прогнозировал, что в декабре в Латвии будет относительно тепло, температура воздуха будет держаться примерно на отметке в ноль градусов. Брицис также подверг сомнению, что на Рождество выпадет снег, однако не исключил и сюрпризов.

Свои прогнозы на зиму также высказали синоптики из Дании. По их мнению, зима на севере Европы будет не сильно отличаться от предыдущей зимы. Будет преимущественно серо и тепло.

В последний месяц 2020 года погода будет преимущественно дождливой, солнечных дней практически не предвидится. Атмосферное давление в декабре будет низким, в районе Балтийского моря частыми гостями станут атмосферные фронты с осадками.

Пасмурная теплая погода ожидается также в январе и феврале.

Лента новостей
0