В Латвии выпал снег и обледенели дороги: пора менять резину

© ФОТО: REMIGIJUS ŽĖKAS (METEO.LT)Зимняя дорога и деревья в снегу
Зимняя дорога и деревья в снегу - Sputnik Латвия
Подписаться
Утром в пятницу, 27 ноября, на дорогах в Латгалии и Видземе наблюдались затруднения из-за сложных погодных условий. Водителям Латвии напоминают, что пора поменять резину

РИГА, 27 ноя — Sputnik. В Латгале и Видземе утром в пятницу, 27 ноября, наблюдались затруднения на дорогах. Латгале замело снегом - толщина снежного покрова в Дагде составляет 4 сантиметра, дороги обледенели, сообщает Mixnews.lv.

​Метеорологи предупреждают о том, что сегодня дороги будут скользкими, местами будут идти осадки. Температура на востоке страны от нуля градусов до +4, на западе Латвии +4…+8 градусов. Время от времени в Риге дождь и мокрый снег - температура воздуха от +4…+6.

​Госполиция напоминает водителям, что с 1 декабря автомобили в обязательном порядке должны быть "переобуты" в зимнюю резину.

Полицейские подчеркивают, что зимой на дорогах образуется лед, который уменьшает сцепление шин с дорогой. Поэтому ради собственной безопасности и безопасности других участников движения, резину на колесах следует поменять.

​Минимальная глубина протектора для зимних шин составляет 4 миллиметра.

Лента новостей
0