В Латвии выявлено рекордное количество случаев COVID-19 за сутки, 7 пациентов умерли

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСотрудница научно-исследовательской лаборатории
Сотрудница научно-исследовательской лаборатории - Sputnik Латвия
Подписаться
Всего с начала пандемии в Латвии зафиксировано 12 744 случая COVID-19, за последние 24 часа проведено 7204 теста, 8,9 процента от них оказались положительными, что стало новым антирекордом для Латвии

РИГА, 21 ноя — Sputnik. За последние 24 часа в Латвии проведено 7204 теста на коронавирус, зафиксировано 642 новых случая инфицирования, 7 пациентов скончались, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ). Всего на данный момент в стране зарегистрировано 12744 случая COVID-19.

Среди умерших пациентов шестеро входили в возрастную группу 75-85 лет, один был в возрасте от 90 до 95 лет.

По данным Национальной службы здравоохранения, госпитализация потребовалась 43 пациентам. Всего на данный момент лечение в больницах проходят 399 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Известно, что у 387 из них заболевание протекает в среднетяжелой форме, а 24 человека находятся в тяжелом состоянии. За сутки выписано из стационаров 52 человека. С начала пандемии количество выписанных пациентов достигло 977 человек.

Ранее Sputnik Латвия писал, что председатель правления Латвийского общества больниц (ЛОБ) Евгений Калейс отметил критическое состояние как коечного фонда в Латвии, так и недостаток медицинского персонала в больницах, который в скором времени грозит катастрофой. По его данным, количество пациентов, которые ежедневно поступают в больницы с COVID-19, значительно превышает выписываемых пациентов.

Лента новостей
0