Для латвийцев создан новый ресурс с актуальной информацией о визах в Россию

© Sputnik / Sergey MelkonovФлаг России у здания посольства РФ в Латвии
Флаг России у здания посольства РФ в Латвии - Sputnik Латвия
Подписаться
Узнать актуальную информацию об оформлении виз в Россию в период пандемии и задать консульским работникам интересующие вопросы теперь можно в Telegram

РИГА, 17 ноя — Sputnik. Консульский отдел посольства России в Латвии завел канал в Telegram, сообщает официальный аккаунт дипмиссии.

"Для получения актуальной информации о порядке и условиях выдачи виз в Россию в период пандемии коронавируса COVID-19 подписывайтесь на официальный канал консульского отдела посольства России в Латвии в социальной сети Telegram", - говорится в сообщении.

В аккаунте консотдела уже представлена информация о том, что даже в период пандемии и закрытых границ в Россию можно поехать к близким родственникам, оформив частную визу на срок до 90 дней.

Кроме того, сообщается о том, какие документы кроме визы необходимо иметь при себе при пересечении границы: это отрицательные результаты ПЦР-теста на COVID-19, которые были сделаны не ранее чем за три дня до поездки, документы, подтверждающие родство, если вы едете к близким родственникам, а для участников Госпрограммы добровольного переселения - оригинал удостоверения. Если латвиец въезжает по рабочей визе высококвалифицированного специалиста, работодатель должен заранее внести его в списки допущенных к пересечению границы, указав конкретный пункт пропуска и точную дату пересечения границы.

Подробная информация в Telegram-канале консульского отдела посольства России в Латвии "Все о визе в Россию из Латвии".

Лента новостей
0