Юные футболисты из Латвии хотят попасть в Книгу рекордов Гиннесса

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбольные мячи
Футбольные мячи - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийские юные футболисты решили присоединиться к мировой акции по самому массовому футбольному онлайн-мероприятию и войти тем самым в Книгу рекордов Гиннесса

РИГА, 16 ноя — Sputnik. С 27 ноября по 9 декабря проходит Восьмой сезон Международной детской социальной программы "Футбол для дружбы", в рамках которой планируется попытка получить новый титул Книги рекордов Гиннесса за участие в самом массовом футбольном онлайн-мероприятии в мире, пишет Press.lv.

Илзе Винькеле, Кришьянис Кариньш и Эгилс Левитс - Sputnik Латвия
Винькеле: на удаленное обучение могут перейти и младшие школьники

В акции примут участие подростки более чем из 100 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии и Океании, наравне с детьми в мероприятии будут участвовать и мировые звезды футбола.

Мероприятие под названием Stadium Is where I Am ("Стадион там, где я") пройдет на платформе YouTube в прямом эфире. Легендарный бразильский футболист, чемпион мира и трехкратный победитель Лиги чемпионов Роберто Карлос проведет для юных футболистов мастер-класс.

Стоит отметить, что в 2019 году Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" уже удостаивалась мирового рекорда Гиннесса за организацию и проведение самой многофункциональной футбольной тренировки на планете. В этом году организаторы планируют повторить успех и вновь доказать, что для достижения поставленных целей не важны никакие преграды.

Лента новостей
0