Рейсы в Россию и на Украину отменяются? В Латвии airBaltic замораживает перелеты на зиму

© Public domain / Liepāja fotogrāfijāsСамолет Airbus A220-300 авиакомпании airBaltic
Самолет Airbus A220-300 авиакомпании airBaltic - Sputnik Латвия
Подписаться
Есть сведения о том, что в осенне-зимнем расписании латвийского авиаперевозчика airBaltic, сильно пострадавшего от пандемии COVID-19, не будет рейсов в Россию и на Украину

РИГА, 22 окт — Sputnik. Согласно информации BВ.lv, с 25 октября латвийский авиаперевозчик airBaltic переходит на зимнее расписание, и в нем не будет рейсов в Россию и на Украину.

Для зимнего отдыха в airBaltic предлагают рассмотреть Мюнхен, Вену, Зальцбург, Цюрих, Милан и Верону. Кроме того, есть новое направление - Киттиля на севере Финляндии.

Тем, кто предпочитает погреться, авиаперевозчик предлагает Ларнаку и Рим.

Самолет Airbus a220-300 авиакомпании airBaltic в аэропорту Рига - Sputnik Латвия
Латвийская airBaltic может попросить у правительства еще денег на выживание

Также несколько раз в неделю будут доступны перелеты в Берлин, Брюссель, Париж, Гамбург, Рейкьявик и Дублин.

Кроме того, в airBaltic сохранят ежедневные рейсы из Риги в крупные деловые и транзитные центры Европы, такие как Лондон, Стокгольм, Копенгаген, Франкфурт, Хельсинки, Осло и Амстердам.

Напомним, что с 19 октября нельзя улететь из Латвии в Ватикан, Андорру, Чехию, Бельгию, Нидерланды и Францию. Зато с 17 октября по возвращении из Финляндии, Греции, Кипра, Эстонии и Норвегии больше не требуется самоизолироваться.

Ранее в Центре профилактики и контроля заболеваний сообщили об изменении подхода к определению порога требования самоизоляции по возвращении в Латвию из-за границы.

С 10 октября самоизоляцию необходимо соблюдать, вернувшись из стран, где 14-дневное кумулятивное число случаев COVID-19 на 100 тысяч человек превышает 40,4 случая нынешнего уровня заболеваемости COVID-19 в Латвии.

Лента новостей
0