В Латвии действует желтое предупреждение: ожидается резкое ухудшение погоды

CC BY 2.0 / webhamster / WindsockВетроуказатель
Ветроуказатель - Sputnik Латвия
Подписаться
На большей части Латвии в ближайшее время резко ухудшится погода, местами пройдут сильные ливни, количество осадков достигнет 20-25 миллиметров

РИГА, 14 окт — Sputnik. По прогнозам синоптиков, в среду вечером Латвия окажется во власти атмосферного фронта, будут идти продолжительные дожди, местами сильные. Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии распространил предупреждение о надвигающемся ненастье, в силе желтое предупреждение, которое будет действовать до полудня четверга, 15 октября, пишет Tvnet.lv.

Количество выпавших осадков составит примерно 20-25 миллиметров. Во второй половине четверга дождь утихнет, в некоторых районах возможен моросящий дождь. Солнце ожидается лишь на юге Латгале, в остальной части Латвии небо будет затянуто тучами.

Ночью и утром в четверг возможно образование тумана. На побережье Курземе порывы ветра могут достигнуть 18 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время составит не более +9 градусов, днем воздух прогреется до +12 градусов.

В столице Латвии также пройдут сильные ливни, которые прекратятся лишь к середине четверга. Ветер северный, северо-восточный, умеренный. Температура воздуха в ночное и дневное время составит от +7 до +9 градусов.

Ранее синоптики обещали похолодание в Латвии в период с 17 по 23 октября, по их ожиданиям, температура воздуха в эти дни опустится ниже +10 градусов днем, в ночное время температура может достигать минусовых показателей, до -6 градусов. Возможно обледенение на дорогах, водителям стоит быть аккуратнее. Не исключены снегопады.

Лента новостей
0