В Латвии стабилизировался рост заболеваемости COVID-19: за сутки 67 случаев

© Sputnik / Пресс-служба мэрии Москвы / Перейти в фотобанкТесты на коронавирус
Тесты на коронавирус - Sputnik Латвия
Подписаться
За последние сутки в Латвии сделали 4426 тестов на COVID-19 - зарегистрировали 67 новых случаев; cемидневный средний показатель выявленных инфицированных коронавирусом в Латвии достиг 2%

РИГА, 7 окт — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведено 4426 тестов на коронавирус, выявлено 67 новых случаев инфицирования, три человека госпитализированы, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний.

Всего в Латвии с начала эпидемии проведено 344 821 исследование на COVID-19, у 2261 человека диагноз подтвердился.

Всего в стационарах на текущий момент лечатся 34 пациента с COVID-19, у 29 заболевание протекает в средней форме тяжести, пять человек находятся в тяжелом состоянии. В общей сложности из стационаров после лечения коронавирусной инфекции выписано 237 человек.

Общественный транспорт в Риге - Sputnik Латвия
В Латвии решили, как будут поступать с пассажирами в транспорте без масок

Несмотря на рост заболеваемости, правительство Латвии не рассматривает в настоящее время вопрос о введении режима чрезвычайной ситуации, заявил премьер Кришьянис Кариньш 5 октября. Пока что власти ограничились требованием закрывать рот и нос в общественном транспорте. Дети в возрасте до 13 лет могут маски не носить. Эта мера безопасности введена на один месяц - до 6 ноября.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 35 миллионов случаев заражения, более одного миллиона человек скончались.

Лента новостей
0