В Латвии выявлен 21 новый случай COVID-19, госпитализированы четверо

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19
Экспресс-тестирование на COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
По данным ЦПКЗ, 13 человек были инфицированы от ранее известных источников, четыре человека - за рубежом (на Украине и в Индии), в отношении еще четырех информация выясняется

РИГА, 28 сен — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведено 1398 тестов на коронавирус, выявлен 21 новый случай инфицирования, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

По данным ЦПКЗ, источник инфицирования в 13 случаях установлен, четверо приехали из-за рубежа (Украина, Индия), в отношении еще четырех информация уточняется.

Всего за время эпидемии в Латвии проведено 312 230 исследований на COVID-19, у 1697 человек диагноз подтвержден, 1304 выздоровели, 36 умерли.

За последние сутки госпитализированы четыре человека с COVID-19. Всего в стационарах лечатся 11 пациентов, у всех заболевание протекает в средней форме тяжести. В общей сложности после лечения коронавирусной инфекции из больниц выписано 226 человек.

Студенты в защитных масках - Sputnik Латвия
Почти 20% зарегистрированных случаев COVID-19 протекали бессимптомно

Межведомственная координационная группа сегодня, 28 сентября, обсудит ситуацию с распространением COVID-19, сообщил руководитель группы, директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис. По его словам, пока не обсуждается возможность пересмотра мер эпидемиологической безопасности из-за роста заболеваемости в Латвии.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 32,7 миллиона случаев заражения, более 991 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0