COVID-19 не мешает латвийцам радоваться жизни

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДевушка брызгается водой во Всероссийском детском центре "Орленок" в Туапсинском районе Краснодарского края
Девушка брызгается водой во Всероссийском детском центре Орленок в Туапсинском районе Краснодарского края - Sputnik Латвия
Подписаться
За последние пятнадцать лет латвийцы стали более удовлетворены своей жизнью, и пандемия им в этом не помешала

РИГА, 3 авг — Sputnik. Пандемия COVID-19 почти не повлияла на удовлетворенность латвийцев своей жизнью, свидетельствуют данные Центра исследования общественного мнения SKDS.

Директор SKDS Арнис Кактиньш  опубликовал на своей странице в Facebook данные исследований того, насколько латвийцы довольны своей жизнью и насколько они чувствуют, что распоряжаются своей жизнью.

По десятибалльной шкале латвийцы оценивают удовлетворенность своей жизнью на 6,90 пункта (в июле прошлого года были довольны на 6,93 пункта). Несмотря на вызванный коронавирусом кризис, латвийцы все равно довольны жизнью больше, чем до 2017 года.

Впрочем, пандемия все же повлияла на настроение латвийцев - она снизила их уверенность в том, что они распоряжаются собственной жизнью. По десятибалльной шкале этот показатель был оценен на 7,25 пункта – самый низкий уровень с 2015 года.

Лента новостей
0