Рижан ввели в заблуждение: RMS не отменит маршрутки с 3 августа

© Artis PupinsЖелезнодорожный вокзал. Центральная площадь
Железнодорожный вокзал. Центральная площадь - Sputnik Латвия
Подписаться
До распоряжения исполнительного директора Риги изменено решение о закрытии нескольких маршрутов Rīgas mikroautobusu satiksme в Риге

РИГА, 31 июл – Sputnik. Предприятие Rīgas mikroautobusu satiksme (RMS) заявило о закрытии ряда рейсов в период с 3 по 31 августа. Однако план придется отложить до соответствующего распоряжения исполнительного директора Риги. Его еще нет, значит, в понедельник, 3 августа, маршрутками можно пользоваться в привычном порядке.

Ранее сообщалось, что с 3 августа временно закроют часть маршрутов микроавтобусов из-за падения пассажиропотока на ряде направлений. В частности, планировалось, что с 3 по 31 августа микроавтобусы не будут ходить по маршрутам № 303, 304 ,309, 314, 322, 324, 336, 337, 341, 344, 346.

Рижский микроавтобус - Sputnik Латвия
В Риге закроют часть маршрутов микроавтобусов

Однако 30 июля RMS получило от RS официальное письмо о том, что предприятие должно дождаться распоряжения исполнительного директора Рижской думы о частичном закрытии маршрутов экспресс-бусов на определенный срок. А пока что все останется по-прежнему.

"RMS приносит извинения, что рижане были введены в заблуждение из-за юридических нюансов и внезапного изменения решения со стороны RS. С понедельника, 3 августа, экспресс-бусы будут курсировать на всех маршрутах по прежним графикам расписаний до момента, когда исполнительный директор Рижской думы подготовит новое распоряжение, на основании которого будет возможно частичное закрытие маршрутов до 31 августа", - говорится в сообщении компании.

 

Лента новостей
0