Минздрав Латвии потратит 180 тысяч евро на изучение детей

© Pixabay / Regenwolke0Дети в детском саду
Дети в детском саду - Sputnik Латвия
Подписаться
Исследование затронет детей от пяти до шести лет; Минздрав хочет выяснить их привычки питания, количество активности и средний индекс массы тела

РИГА, 26 июл — Sputnik. Министерство здравоохранения Латвии заказало исследование стоимостью 180 тысяч евро, чтобы изучить привычки в питании, количество физической активности и индекс массы тела у детей в возрасте от пяти до шести лет, пишет jauns.lv со ссылкой на информацию Бюро по надзору за покупками.

Машина скорой помощи - Sputnik Латвия
Более 200 миллионов евро запросил Минздрав Латвии на зарплаты медикам

Известно, что в рамках конкурса поступило лишь одно предложение от агентства SKDS, готового выполнить работы за 179 тысяч 741 евро. Исследование пройдет в рамках программы Европейского социального фонда "Рост и занятость".

Ранее сообщалось, что Минздрав Латвии может сократить перечень услуг, доступных в больницах в ночное время. Речь идет только о некоторых медучреждениях, в ближайший месяц министерство будет проводить с ними переговоры.

По словам министра Илзе Винькеле, цель ревизии - не в том, чтобы закрыть больницы, а в том, чтобы оценить и проанализировать потребности конкретного региона и предоставить качественные и необходимые услуги.

Минздрав не планирует закрывать медучреждения, однако определит, какие врачи в конкретном городе будут доступны в течение дня или вечером, но, возможно, не будут доступны ночью. Если жителю этого города будет необходима помощь соответствующего врача в ночное время суток, он будет доставляться в медучреждение, предлагающее такую услугу.

Лента новостей
0