В Латвии выросло число тестов на коронавирус, выявлен один новый случай

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВрачи клинической больницы в Москве, переоснащенной для лечения пациентов с COVID-19
Врачи клинической больницы в Москве, переоснащенной для лечения пациентов с COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
В Латвии коронавирус за время эпидемии был выявлен у 1118 человек, выздоровели 974 человека, или 87% заболевших, умерли 30 человек (2,7%)

РИГА, 30 июн — Sputnik. За последние сутки в Латвии проведено 2060 тестов на коронавирус, один из них оказался положительным, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

В общей сложности с начала эпидемии в Латвии анализы сдали 150 837 человек, выявлено 1118 инфицированных, 974 человека выздоровели, 30 умерли.

За последние сутки никому не потребовалась госпитализация в связи с COVID-19. В стационарах лечатся семь человек, у шести пациентов заболевание протекает в средней форме тяжести, один человек – в тяжелом состоянии. Всего из больниц выписано 178 человек, проходивших лечение в связи с COVID-19.

Работа российских военных врачей в полевом госпитале Бергамо - Sputnik Латвия
Медики назвали особенности последних случаев COVID-19 в Латвии

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 10 миллионов случаев заражения, свыше 499 тысяч человек скончались. Больше всего выявленных случаев коронавируса приходится на США, Бразилию, Россию, Индию и Великобританию.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что пандемия коронавирусной инфекции не близка к завершению, а, наоборот, ускоряется, хотя некоторые страны добились определенного прогресса.

Лента новостей
0