Левитсу - 65: что сказали Лукашенко и Зеленский в поздравлениях президенту Латвии

© Sputnik / Sergey MelkonovДень памяти жертв коммунистического террора в Риге
День памяти жертв коммунистического террора в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Президент Латвии Эгилс Левитс отмечает 30 июня 65-летие; белорусский и украинский лидеры направили поздравления

РИГА, 30 июн — Sputnik. Президенты Беларуси и Украины Александр Лукашенко и Владимир Зеленский поздравили латвийского коллегу Эгилса Левитса с днем рождения и заявили, что рассчитывают на встречи в ближайшее время. У Лукашенко уже давно запланирован визит в Ригу, а Зеленский пригласил Левитса в Киев.

Латвийский президент Эгилс Левитс отмечает сегодня 65-летие.

Александр Лукашенко в поздравлении Левитсу отметил, что тот отмечает юбилей на ответственном политическом посту, и это "показатель высокого доверия соотечественников, жизненной зрелости и исключительного профессионального опыта", сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Латвия
Визит Лукашенко в Латвию отложен "до других обстоятельств"

Лукашенко заявил, что рассчитывает на продолжение работы по укреплению добрососедских отношений с Латвией. "Этому будут способствовать запланированные контакты на высшем уровне. Рассчитываю, что в скором времени нам удастся встретиться в гостеприимной Риге для обсуждения путей углубления взаимодействия Беларуси и Латвии", - подчеркнул президент.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский пожелал Эгилсу Левитсу крепкого здоровья и сил выстоять перед всеми вызовами и сложностями сегодняшнего мира.

"Я очень ценю, что в это сложное время между Украиной и Латвией существует нерушимое партнерство. Надеюсь увидеть вас в скором времени на Украине", - написал Зеленский на своей странице в Twitter.

Лента новостей
0