В Латвии за сутки выявлено пять случаев COVID-19, никто не госпитализирован

© Sputnik / Sergey Melkonov Sergey MelkonovЗнак "Биоугроза" в Латвийском центре инфектологии
Знак Биоугроза в Латвийском центре инфектологии - Sputnik Латвия
Подписаться
В Латвии за сутки выявлено пять новых случаев COVID-19, но никто не был госпитализирован, в стационарах остаются только 14 человек

РИГА, 2 июн — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведен 1681 тест на COVID-19, пять из них оказались положительными, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний.

Всего в стране с начала эпидемии проведено 111 404 исследования, выявлен 1071 инфицированный, 760 человек выздоровели, 24 умерли.

За последние сутки никто не был госпитализирован с диагнозом COVID-19. В стационарах лечатся 14 пациентов с коронавирусом, у 11 из них заболевание протекает в средней форме тяжести, трое – в тяжелом состоянии. Из стационара выписаны 159 пациентов.

Телефон - Sputnik Латвия
Информационный телефон по COVID-19 меняет часы работы: его востребованность падает

Ранее сообщалось, что в Латвии началось тестирование на антитела к коронавирусу. Около 1500 человек сдали анализы, и только 40 из них оказались положительными (2,67%). Центр профилактики и контроля заболеваний сообщает, что осенью может быть проведено и более обширное исследование. Однако уже сейчас понятно, что о достаточном уровне коллективного иммунитета, который защитил бы Латвию от новых вспышек заболевания, речи не идет. Поэтому актуальными останутся другие меры по ограничению распространения вируса.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6 миллионов случаев заражения, свыше 371 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0