В Даугавпилсе решили провести турнир во время ЧС

© Pixabay / 174495Теннисный мяч на ракетке
Теннисный мяч на ракетке - Sputnik Латвия
Подписаться
На 30 мая в Даугавпилсе намечен городской теннисный турнир для юношей (U-16). Все бы хорошо, если бы не режим чрезвычайной ситуации, введенный правительством Латвии и действующее как минимум до 9 июня

РИГА, 27 мая — Sputnik. Как сообщает портал Gorod.lv, около даугавпилсского Дворца культуры усилиями предпринимателя Ильи Рочко обустроены три новых теннисных корта. Именно на них и собираются организовать 30 мая теннисный турнир для юношей.

Участники XXVI Вселатвийского праздника песни и XVI Праздника танца - Sputnik Латвия
В Латвии с 1 июня разрешат многое: что конкретно

Вот только в Латвии до 9 июня включительно пока действует режим чрезвычайной ситуации, запрещающий проведение массовых мероприятий, в том числе спортивных. Более того, согласно распоряжению Латвийского теннисного союза в связи с угрозой распространения COVID-19 на территории страны вплоть до 13 июля отменены все запланированные ранее турниры.

Напомним, что в начале апреля в Латвии уже состоялся несанкционированный турнир Sky Tennis Exhibition Latvija, на который в букмекерских конторах мгновенно стали приниматься ставки. Правда, продолжался он всего один день.

После поднятой в СМИ шумихи организаторы этого турнира предпочли приостановить соревнования, в которых успел принять участие и бывший теннисист сборной Латвии Микелис Либиетис.

Лента новостей
0