За сутки COVID-19 в Латвии заболели только двое

© AP Photo / Sakchai LalitПосетитель в ресторане торгового центра в Бангкоке, Таиланд
Посетитель в ресторане торгового центра в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Латвия
Подписаться
За последние сутки в больницу с COVID-19 попали только два пациента, заболевание диагностировано у двоих

РИГА, 25 мая — Sputnik. За прошедшие сутки в Латвии выявлены 2 новых случая заражения COVID-19, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

За сутки был проведен 721 тест.

За последние сутки в больницу с COVID-19 попали два пациента. Всего в стационарах лечатся 27 пациентов: 25 из них находятся в состоянии средней тяжести, у двоих пациентов болезнь протекает в тяжелой форме. Из стационара выписаны 139 пациентов.

В целом в стране инфекция диагностирована у 1049 человек, от болезни вылечилось 712 человек, скончались 22 человека, По данным ЦПКЗ, все скончавшиеся - в возрасте старше 50 лет, 77% из них - мужчины. При этом больше всего заболевших - в возрасте от 30 до 39 и от 40 до 49 лет.

Заболевших людей больше всего в Риге, а по количеству инфицированных на душу населения лидирует Приекульский край.

Благодаря тому, что люди соблюдают установленные ограничения, уже почти две недели продолжает снижаться количество отдельных случаев заболевания COVID-19, заявил ранее директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний ЦПКЗ Юрий Перевощиков.

Специалисты надеются, что количество отдельных случаев продолжит снижаться и далее, так как COVID-19 в настоящее время не сильно распространен в обществе.

Лента новостей
0