Все под контролем: полиция Латвии готова к росту преступности

© Sputnik / Sergey Melkonov Sergey MelkonovАвтомобиль рижской полиции
Автомобиль рижской полиции - Sputnik Латвия
Подписаться
Экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, может вызвать увеличение роста преступности, считает исполняющий обязанности начальника Госполиции Андрей Гришин, но полиция готова противостоять любым трудностям

РИГА, 14 апр — Sputnik. Экономический простой из-за пандемии COVID-19 может стать причиной роста преступности в Латвии, однако полиция всецело готова к ее сдерживанию и предотвращению, заверил и. о. начальника Госполиции Андрей Гришин, пишет Jauns.lv.

Полиция Латвии - Sputnik Латвия
Полиция в шоке: жители Латвии плюются в полицейских и сообщают, что больны коронавирусом

По словам Гришина, с начала кризиса уровень преступности начал колебаться, но ситуация остается стабильной и постоянно держится под контролем.

Увеличение количества преступлений констатировано по отдельным видам киберпреступности, в том числе зафиксировано распространение фейковых новостей и создание сайтов о коронавирусе, при заходе на которые воруются данные пользователей.

Ранее Sputnik Латвия писал об увеличении в некоторых районах Риги автомобильных краж.

В ночь с 12 на 13 апреля, некоторые владельцы автомобилей были неприятно удивлены, когда обнаружили свои авто без фар и с разбитыми стеклами. Подобную картину могли наблюдать владельцы транспорта в микрорайонах Иманта, Межциемс, Пурвциемс, Дрейлини и Зиепниекалнс. Автоворов уже ищет полиция.

Лента новостей
0