"Почта Латвии" снижает стоимость доставки пенсий на дом почти вдвое

© Pixabay / anaterateПенсионеры, деньги
Пенсионеры, деньги - Sputnik Латвия
Подписаться
Решение снизить стоимость доставки пенсий на дом было принято для снижения угрозы распространения COVID-19 среди пожилых людей, которые, по статистике, являются одной из самых уязвимых групп населения в борьбе с новым вирусом

РИГА, 17 мар - Sputnik. Получить пенсию по сниженному тарифу смогут пенсионеры, которые раньше каждый месяц ходили на почту и снимали деньги со счета в почтовой расчетной системе, пишет Lsm.lv. С сегодняшнего дня, 17 марта, и до 27 марта цена услуги будет не 8 евро, как раньше, а 4,88 евро.

Собака - Sputnik Латвия
Осторожно, злая собака: Latvijas pasts просит не кусать почтальонов

Для того чтобы заказать доставку пенсий на дом, нужно позвонить на контактные номера Latvijas pasts 27008001 или 67008001. В течение двух дней почтальон доставит деньги домой.

"Мы готовились к тому, что поток пенсионеров в почтовые отделения из-за вспышки коронавируса ощутимо сократится. Но ни сегодня, ни в пятницу мы фактически не наблюдаем сокращения числа клиентов или уменьшения количества финансовых операций в отделениях. Возможно, это происходит по инерции. Возможно, клиенты пытаются успеть получить услугу, пока ситуация не стала развиваться еще стремительнее. Но на сегодня поток клиентов не сократился", - признал представитель Latvijas pasts Мартиньш Лиепиньш.

Стоит отметить, что пенсионеров, которые заказывали доставку пенсий на дом через Государственное агентство социального страхования, нововведения не коснутся. Они по-прежнему будут получать деньги с доставкой домой за 2,39 евро.

Лента новостей
0