"Черная точка" появилась на карте автодорог Латвии: водителей просят быть осторожнее

© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкДорожно-транспортное происшествие
Дорожно-транспортное происшествие - Sputnik Латвия
Подписаться
Второго января на пересечении Елгавского шоссе (A8) и дороги на Бранкас произошла тяжелая авария с грузовиком: теперь водителей просят быть осторожнее на перекрестке

РИГА, 4 янв - Sputnik. Латвийским водителям стоит соблюдать особую осторожность на пересечении Елгавского шоссе (A8) и дороги на Бранкас. Об этом информировала представитель самоуправления Озолниеки Мадара Абелтиня, сообщает Bb.lv.

Участок дороги, на котором находится перекресток, уже давно считается опасным.

Второго января, в четверг, там снова произошла тяжелейшая авария: Audi A3 столкнулась с грузовиком DAF. В результате, как сообщают в Госполиции, были госпитализированы два человека. В "скорой" уточняют, что пострадали две женщины. Они получили переломы костей и травмы головы. Находятся в тяжелом, но стабильном состоянии.

ДТП - Sputnik Латвия
Более 100 аварий, 13 пострадавших: в Латвии прошел "день жестянщика"

Отмечается, что на карте Latvijas Valsts ceļi пересечение Елгавского шоссе (A8) и дороги на Бранкас долгое время считалось "черной точкой". Так называют опасное место, где на протяжении одного километра в течение трех лет произошло по крайней мере восемь ДТП или погибли по крайней мере три человека.

Перекресток считается опасным, если аварии происходят на расстоянии 150 метров в каждую сторону.

Пока что водителей просят быть здесь особо аккуратными. Но также будут приняты меры для того, чтобы обезопасить водителей. В частности, Озолниекская краевая дума уже договорилась с Latvijas Valsts ceļi о строительстве ротационного кольца на опасном перекрестке.

Конкурс на проектирование планируется объявить в 2020 году, а работы начать в 20201-м.

В субботу, 4 января, Latvijas Valsts ceļi предупреждает об обледенении на дорогах. Водителям следует быть аккуратными и соблюдать правила. Отмечается также, что на дорогах работает специальная техника.

Лента новостей
0