Какие подарки хотят получить жители Латвии, Литвы и Эстонии на Рождество

CC0 / plixs / Упаковка подарков
Упаковка подарков - Sputnik Латвия
Подписаться
Скоро Рождество, а вы все еще не знаете, что подарить родным и друзьям? На помощь придет опрос Kesko Senukai Latvia

РИГА, 15 дек - Sputnik. Торговец строительными и бытовыми товарами Kesko Senukai Latvia в преддверии Рождества опросил жителей стран Балтии на тему того, какие подарки они желают получить, сообщает Bb.lv.

В опросе, проведенном в октябре при сотрудничестве Spinter research, приняли участие 1515 жителей стран Балтии от 18 до 75 лет.

Как выяснилось, в большинстве своем жители Латвии, Литвы и Эстонии желают получить в подарок электронные устройства.

В частности, какой-нибудь гаджет хотят получить на Рождество 26% опрошенных в Литве, 32% респондентов в Эстонии и 34% - в Латвии.

Почта Латвии - Sputnik Латвия
Новости "Почты Латвии": Лондон приравняли к Украине, а подарки в Новый год ждать не надо

При этом мужчины больше женщин тяготеют к электронике. Женщины в основном хотят, чтобы им подарили духи и косметику. В результате парфюмерия и косметика заняли второе место в списке вожделенных подарков.

25% жителей Литвы хотят получить на Рождество духи или косметику, 19% опрошенных жителей Латвии и 20% жителей Эстонии.

На третьем месте в рейтинге - карты магазинов. Практически в любом магазине можно приобрести подарочную карту, счастливый обладатель которой может купить по ней в определенной торговой точке все что угодно, ограничиваясь только суммой, указанной на карте.

Такую карту хотят 20% опрошенных из Литвы, 18% - из Латвии и 17% - из Эстонии.

Сколько же денег готовы потратить на подарки жители стран Балтии?

В Эстонии 38% опрошенных готовы потратить от 20 до 50 евро на сюрпризы для родных и близких. В Литве на эту сумму готовы раскошелиться 37% респондентов. В Латвии - только 24%.

Интересно, что в прошлом году жители Латвии хотели практичные подарки. При этом четверть опрошенных не хотели знать, что им подарят, чтобы это был сюрприз. А потратить на подарки латвийцы планировали от 5 до 20 евро.

Зато в зимние праздники 2017-2018 жители Латвии готовы были проявить большую щедрость и потрать больше 60 евро на подарки.

Лента новостей
0