"Как правительство Латвии укатывает население в асфальт": на что намекнул Элксниньш

Подписаться
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш сел за руль асфальтоукладчика и заявил, что думал в тот момент о правительстве Латвии: подписчики заинтересовались, что конкретно имел в виду градоначальник

РИГА, 30 окт — Sputnik. Избранный недавно заместителем председателя правления партии "Согласие" Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш уселся за руль асфальтоукладчика и рассказал, о чем думал в тот момент.

Как Элксниньш вообще оказался за рулем асфальтоукладчика? Нет, он не сменил профессию, просто принял непосредственное участие в ремонте дорожного полотна.

Фото, сделанное в процессе дорожных работ, мэр Даугавпилса выложил на своей странице в Facebook, подписав по-русски и по-латышски:

"И в этот миг, усаживаясь за руль асфальтоукладчика, я думал о нашем правительстве".

Одна из подписчиц попыталась уточнить, что конкретно мэр Даугавпилса думал о правительстве Латвии в тот момент: "Мысль была о том, как бы укатать правительство в асфальт или как правительство укатывает в асфальт население?"

"Честно говоря, столько мыслей, когда садишься за баранку "этого пылесоса", - признался мэр. Возможно, ему приглянулись обе догадки. Поскольку дальше в переписке с пользователями он спросил, какие еще у них есть варианты.

В целом подписчики оценили участие мэра в дорожных работах очень высоко, так же как и его чувство юмора.

Лента новостей
0