Дождей станет меньше: в Латвию идет похолодание

CC BY-SA 2.0 / Sigfrid Lundberg / Böst in Bad WeatherЛюди под зонтом во время дождя, памятник непогоде
Люди под зонтом во время дождя, памятник непогоде - Sputnik Латвия
Подписаться
Выходные, похоже, будут дождливыми, но затем осадки уменьшатся и придет похолодание, прогнозируют синоптики

РИГА, 18 окт — Sputnik. В пятницу в Латвии пасмурно, но в южной части страны возможно небольшое прояснение. В отдельных районах ожидается дождь, ветер южный от спокойного до умеренного, максимальная температура воздуха днем +12…+16 градусов.

В субботу переменная облачность, кратковременные дожди в северных районах Латвии. В воскресенье в страну зайдет новая зона осадков, и в ночь на воскресенье дожди ожидаются практический по всей территории страны.

Будет доминировать южный ветер от спокойного до умеренного. Температура воздуха днем как в субботу, так и в воскресенье +12…+17 градусов, ночью столбик термометра будет опускаться до +7…+11 градусов.

​На следующей неделе погода будет изменчивой. В понедельник к Латвии приблизится область низкого давления, поэтому на большей территории страны опять ожидаются дожди. Сильнее всего будет лить в на севере.

А начиная со среды, усилится область высокого давления - дождей станет меньше, но будет на пару градусов прохладнее. Будет дуть спокойный южный ветер, на побережье в среду возможны порывы.

Температура воздуха днем в районе +10…+15 градусов, ночью воздух охладится до +5…+10 градусов. По прогнозам синоптиков, мороз возможен уже в конце октября.

Лента новостей
0