В Латвии впервые пройдет Географический диктант

© Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкВсероссийский географический диктант в регионах России
Всероссийский географический диктант в регионах России - Sputnik Латвия
Подписаться
В прошлом году Географический диктант написали на 3532 площадках, в этом году их уже 5507, в том числе Рига

РИГА, 17 окт — Sputnik. В Латвии при поддержке Русского географического общества в этом году впервые пройдет Географический диктант.

Диктант состоится в Риге 27 октября на площадке Русского общества в Латвии по адресу: улица Смилшу, дом 16. Начало диктанта в 12:00.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие проверить свою общую эрудицию и географическую грамотность.

Для записи на диктант необходимо предварительно написать письмо на электронную почту посольства России в Латвии rusembas@ml.lv с пометкой «Географический диктант», содержащее контактные данные предполагаемого участника.

Географический диктант проводится с 2015 года по инициативе российского президента  Владимира Путина, являющегося председателем попечительского совета Русского географического общества. Проверочные задания разрабатываются на основе образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования. Целью акции являются популяризация географических знаний и повышение интереса к географии.

В этом году диктант проводится на рекордном количестве площадок – 5507. География диктанта также продолжает расширяться: в этом году в акции, помимо России, примут участие 104 государства.

Диктант–2019 составлен в четырех вариантах: для проведения на площадках на территории РФ и зарубежных стран, для проведения диктанта онлайн, для инвалидов по зрению и демонстрационный вариант. Все варианты составлены на русском и английском языках. Онлайн-диктант можно будет написать в течение пяти дней на сайте акции dictant.rgo.ru.

Лента новостей
0