Крутой берег Юркалне признали одним из красивейших мест Европы

© Depositphotos / Victor_DVA Высокое побережье Балтийского моря
 Высокое побережье Балтийского моря - Sputnik Латвия
Подписаться
Высокий берег, красивые закаты и синие латвийские коровы - CNN считает Юркалне одним из самых красивых мест в Европе

РИГА, 7 окт — Sputnik. Новостное агентство CNN составило список двадцати самых красивых мест в Европе и включило в него крутой берег Юркалне.

От норвежских островов за полярным кругом до румынских гор, пляжей Уэльса и ледяных балканских озер, Европа чрезвычайно разнообразна. Туристов привлекают старинные города и средиземноморские пляжи, но иногда самые красивые места прячутся в укромных уголках, известных только местным жителям и немногочисленным отважным путешественникам.

Одно из таких мест - крутой берег Юркалне в Латвии. Это прекрасное место для параглайдинга и виндсерфинга, однако оно практически неизвестно туристам, и никто не помешает вам наслаждаться прекрасными закатами.

Утесы Юркалне активно разрушаются, и ежегодно в Балтийском море исчезает несколько метров берега. В окрестностях Юркалне в море уже смыто столько песка, сколько во всей Латвии в целом

Кроме того, как отмечает сайт Latvia Travel, Юркалне – одно из немногих мест в мире, где можно увидеть латвийскую синюю корову.

Также в список вошли Лофотенские острова, деревня Загори в Греции, Западные Румынские горы, долина Луары во Франции, Бохиньское озеро в Словении, Беловежская пуща и другие достопримечательности.

Лента новостей
0