Служба госбезопасности Латвии проверит пост депутата о Путине

© Sputnik / Sergey MelkonovОткрытие нового корпуса торгового центра Alfa
Открытие нового корпуса торгового центра Alfa - Sputnik Латвия
Подписаться
Пост депутата Рижской думы от "Согласия" Игоря Кузьмука, посвященный скандалу вокруг магазина Тимати в Риге, заинтересовал Службу госбезопасности Латвии

РИГА, 17 сен — Sputnik. Отголоски скандала, связанного с открытием в Риге магазина российского рэпера Тимати Black Star Wear, продолжают сотрясать столицу. Дело дошло до оценок постов в социальных сетях.

Национально озабоченную публику крайне возмутил пост депутата Рижской думы от "Согласия" и члена совета Рижского автовокзала Игоря Кузьмука, который он разместил 9 сентября. В своей публикации депутат, известный своими яркими высказываниями, осудил гонения на магазин Тимати и в резкой форме отметил, что ему стыдно за родину, а Путин является самым популярным политиком в мире.

Такое вольнодумство нацпатриоты простить не смогли и быстро пожаловались куда надо - в Службу госбезопасности (СГБ) Латвии.

"Хорошая новость для центра Alfa, в пропагандистском магазине будет очень богатый покупатель, один из наиболее высокооплачиваемых политиков Латвии высказал свое мнение. Кто знает, возможно, в том же бронежилете этот господин в дальнейшем пойдет и в Рижскую думу", - написал с сарказмом в Twitter Айгарс Прусис, уведомив об этом всех, кого смог: и МВД, и СГБ, и даже БПБК.

​Вскоре последовала и реакция спецслужб, дежурно поблагодаривших информаторов.

"Спасибо за предоставленную информацию. СГБ проинформирована о данной записи и оценит ее в рамках своей компетенции", - ответила Служба госбезопасности Латвии.

Напомним, ранее СГБ заявила, что оценит работу магазина Black Star Wear, в коллекции которой есть одежда с изображением Владимира Путина, российского флага и армейской тематики. СГБ в торговле такой одеждой усматривает намерение России пропагандировать свой геополитический курс.

Лента новостей
0