Брасовский мост отремонтируют до Праздника песни

© Sputnik / Sergey MelkonovРемонтные работы на Брасовском мосту в Риге
Ремонтные работы на Брасовском мосту в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Мост будет сдан в эксплуатацию не позднее июня 2023 года, потому что в июле пройдет Праздник песни и танца

РИГА, 5 сен — Sputnik. Перестройку Брасовского моста продолжит литовская фирма Kauno Tiltai, сообщил председатель Рижской думы Олег Буров, пишет Jauns.lv.

Ремонтные работы на Брасовском мосту были остановлены в начале мая: выяснилось, что по действующему проекту реконструкции после окончания ремонта несущая способность моста будет недостаточной для низкопольных трамваев.

По словам Бурова, после проведения переговоров с органами самоуправления и строителями было констатировано, что в рамках существующего разрешения на строительство все же возможно произвести все необходимые строительные работы.

Ремонтные работы на Брасовском мосту в Риге - Sputnik Латвия
Брасовский мост на зиму могут законсервировать, а рядом открыть переезд

"Сегодня мы убедились в том, что литовские предприниматели понимают сложившуюся ситуацию и готовы произвести все работы. Разработан график работ, и есть договоренность, что мы будем встречаться на объекте каждый четверг. Построить железнодорожный переезд мы планируем до конца года", - сказал Буров.

По его словам, мост будет сдан в эксплуатацию не позднее июня 2023 года, потому что в июле пройдет Праздник песни и танца, для которого мост будет крайне важен.

Мэр не назвал конкретной суммы дополнительных издержек, заявив, что она станет понятна только после разработки всех технических решений, 16 января следующего года.

Лента новостей
0