Лето продолжается: синоптики о погоде на неделю в Латвии

© Unsplash / Jens KreuterДевушка на берегу
Девушка на берегу - Sputnik Латвия
Подписаться
Ближайшие три дня в Латвии ожидается по-летнему жаркая и солнечная погода, а затем могут прийти дожди, сообщают синоптики

РИГА, 26 авг — Sputnik. Лето продолжает баловать жителей Латвии солнцем и хорошей погодой: в ближайшие дни осадков не предвидится. В понедельник ожидается сухая и солнечная погода, температура воздуха повысится до +25…+29 градусов, немного прохладнее будет на побережье.

Будет дуть слабый западный ветер, на севере Видземе - умеренный. В Риге сегодня будет солнечно, слабый южный ветер сменится на западный и северный, максимальная температура воздуха составит от +24 градусов в центре города до +28 градусов на юге.

В середине недели погода существенно не изменится - дни будут по-летнему жаркими (до +27…+30 градусов в западных и центральных регионах страны), а ночью температура воздуха составит +10…+17 градусов, сообщает латвийский Гидрометцентр. Погода преимущественно солнечная, без осадков, но временами возможна облачность.

В середине недели усилится юго-восточный ветер и влияние антициклона немного уменьшится, облачность увеличится, а с запада страну начнет пересекать зона осадков. Начиная с пятницы во многих районах возможны дожди и грозы.

Несмотря на это температура воздуха будет оставаться сравнительно высокой - днем ожидается до +20…+25 градусов.

Нынешние прогнозы показывают, что к выходным погода снова улучшится. В субботу свое влияние окажет новый антициклон, поэтому будет сухо и солнечно, а днем воздух прогреется до +19 градусов.

Лента новостей
0