Законопослушный кот из Риги потряс пользователей соцсетей

Подписаться
"Знает ПДД лучше пешеходов": кот из Вецмилгрависа стал звездой соцсетей

РИГА, 25 июл — Sputnik. Настоящий фурор произвел кот из Вецмилгрависа - животное уже полгода по всем правилам пользуется пешеходным переходом, а водители невозмутимо его пропускают.

Из комментариев пользователей группы Вецмилгравис в Facebook, где было размещено видео с невероятно умным животным, становится понятно, что это не кот, а кошка Муся. По словам пользователей соцсетей, кошке уже около 20 лет и она давно стала достопримечательностью района, демонстрируя знания правил дорожного движения.

Рижский кот Мурис - Sputnik Латвия
Латышский кот в шоке: ситуация в Рижской думе отправила Муриса в нокаут

Многие жители Вецмилгрависа подтвердили, что становились свидетелями того, как кошка переходит дорогу именно по зебре и машины останавливаются перед ней. Некоторые, правда, высказали опасения за безопасность животного.

"Главное, чтобы водители пропускали ее как положено, по правилам", - пишет некая Светлана.

В свою очередь Галина Ермоленко добавляет, что уже где-то полгода наблюдает за "правильным котиком", который грамотно переходит дорогу и отправляется на базар за мясом. После этого животное возвращается и идет так важно, будто показывает всем, как это надо делать.

"Коты уже знают ПДД лучше, чем многие водители и пешеходы", - резюмировал один из комментаторов. В настоящий момент публикацию залайкали почти 400 человек и поделились ею почти 100 раз.

Лента новостей
0