Четвертого мая многодетные семьи смогут ездить на поездах бесплатно

© Sputnik / Sergey MelkonovЭлектропоезд
Электропоезд - Sputnik Латвия
Подписаться
Все маршруты Pasažieru vilciens 4 мая будут бесплатными для многодетных семей; где и как получить билет

РИГА, 3 мая — Sputnik. В честь Дня восстановления независимости Латвии 4 мая многодетные семьи смогут бесплатно воспользоваться железнодорожным транспортом, пишет lsm.lv.

Пассажирский перевозчик Pasažieru vilciens приглашает их воспользоваться возможностью и поехать на поезде к родным и друзьям или же на праздничные мероприятия.

Бесплатный билет на проезд члены многодетных семей смогут получить во всех кассах Pasažieru vilciens или в поезде у контролера при предъявлении Карты семьи 3+ и удостоверения личности или же удостоверения школьника или студента.

Латвиец читает журнал в поезде - Sputnik Латвия
На латышском, английском и немного на русском: в Латвии запустили поезд-библиотеку

Документы должны быть при себе не только в момент покупки билета, но и на протяжении всей поездки.

В последние годы 4 мая отмечается как День белой скатерти. В дизельных поездах пассажиры увидят празнично украшенные столы с белыми скатертями, чтобы даже во время путешествия сохранялось праздничное настроение, рассказали в Pasažieru vilciens.

Льготы для членов многодетных семей действуют и в обычные дни - они могут получить пятидесятипроцентную скидку на билет на однократную поездку, а дневной билет или абонемент приобрести со скидкой сорок процентов. Для школьников и студентов из многодетных семей в возрасте младше 24 лет действует скидка девяносто процентов на билет на одну поездку.

Лента новостей
0