Синоптики: снег быстро растает - к концу недели до +12 градусов

© Sputnik / Sergey MelkonovУборка снега в Риге
Уборка снега в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
В ближайшее время станет немного теплее, однако осадки не прекратятся: мокрый снег, дождь со снегом будут сопровождать повышение температуры

РИГА, 12 мар — Sputnik. Снегопад, который накрыл во вторник утром центральные районы Латвии, будет продолжаться до середины дня, и местами снежный покров увеличится на шесть сантиметров, предупреждают синоптики.

Видимость ухудшилась до 200 метров, а дороги стали очень скользкими. Из-за снегопада на улицах столицы во вторник утром было замедлено движение транспорта. Сейчас на улицах Риги работает вся снегоуборочная техника.

Возможно, что снегопад местами продолжится ночью и в среду утром, а снежный покров увеличится еще на 3-6 сантиметров.

​Водителей призывают считаться с тем, что на намеченный маршрут потребуется больше времени. С утра в столице было нарушено также движение трамваев 10-го маршрута, которое сейчас уже восстановлено, сообщает предприятие Rīgas Satiksme.

​Во вторник температура воздуха составит +1…-2 градуса. В ближайшие дни снег в Риге растает, но временами будет идти дождь и мокрый снег, сообщает синоптик Янис Траллис. По его прогнозу, к концу недели в Латвии может потеплеть и температура поднимется до +10 или даже +12 градусов.

Лента новостей
0