Дым лучше, чем чеснок: Дана Рейзниеце-Озола показала свой способ профилактики гриппа

© Sputnik / Тьерри Монасс / Перейти в фотобанкМинистр финансов Латвии Дана Рейз­ни­е­це-Озо­ла
Министр финансов Латвии Дана Рейз­ни­е­це-Озо­ла - Sputnik Латвия
Подписаться
Дана жжет: депутат Сейма Рейзниеце-Озола использует в борьбе с вирусами "бабушкино средство"

РИГА, 4 фев — Sputnik. Пока в Латвии бушует эпидемия гриппа, жители обмениваются разными способами защиты от зловредного вируса. Депутат Сейма Дана Рейзниеце-Озола (Союз зеленых и крестьян) показала, как спасается от болезни. Видео политик разместила в Facebook.

"Во время (распространения) вирусов бабушкино оружие - дым можжевельника. Можно просто поджечь дома для очищения воздуха и приятного аромата. Конечно, нужно помыть руки и проветрить комнату", - написала Рейзниеце-Озола.

Она напомнила, что со спичками нужно быть осторожнее.

Датчик дыма. - Sputnik Латвия
Пожар подкрался незаметно: что нужно знать об установке датчиков дыма

На видео депутат поджигает ветку можжевельника и вдыхает дым. В комментариях она отметила, что одурманивания это растение не может вызвать, но дым щиплет нос и глаза - и помогает лучше чеснока.

Эти сведения подтвердил и депутат Нацблока Райвис Дзинтарс. Он отметил, что его домашний комплект профилактики гриппа - это перга с утра, можжевельник после возвращения с работы и коврик с иголками перед сном.

"И заметьте, это вам подтверждают депутаты и от позиции, и от оппозиции", - отметил Дзинтарс (Нацблок входит в правящую коалицию, а СЗК нет).

Как уже писал Sputnik Латвия, эпидемию гриппа в Латвии объявили с 15 января. Так как болезнь продолжает распространяться, время работы дежурных врачей решили продлить.

Как отличить грипп от простуды>>

Лента новостей
0