В Латвии начнется продолжительный снегопад

© Sputnik / Sergey MelkonovСнегоуборочная техника в Резекне
Снегоуборочная техника в Резекне - Sputnik Латвия
Подписаться
В ночь с воскресенья, 16 декабря, на понедельник, 17 декабря, в Латвии начнется снегопад, который продлится несколько дней

РИГА, 16 дек — Sputnik. Метеорологи предупреждают о том, что в ночь на понедельник, 17 декабря, в западной и центральной части Латвии ожидается снегопад и метель, сообщает Grani.lv.

С юго-запада на территорию страны надвигается обширная зона осадков. Этот фронт закончит пересекать Латвию только во вторник, 18 декабря, прогнозируют синоптики. Специалисты сообщают также, что осадки, несмотря на продолжительность, не будут интенсивными. Ожидается, что выпадет от 6 до 8 сантиметров снега.

​Температура воздуха составит от -1 до -5 градусов. В Риге -1...-3. Ветер в воскресенье вечером будет дуть юго-восточный со скоростью до 15 метров в секунду.

Водителям стоит принять во внимание, что дороги будут скользкими. Поэтому необходимо соблюдать правила и держать дистанцию.

Метеоролог Янис Траллис предупреждает также о снежных бурях, которые разыграются в ночь на понедельник на западе Латвии.

​Ранее сообщалось, что к середине новой недели усилится влияние области высокого давления, поэтому осадков не будет, но местами температура понизится до -10…-15 градусов ночью.

На Рождество синоптики по-прежнему не дают четкого прогноза. Возможно, снег, который выпадет 16, 17 и 18 декабря, не растает до праздника.

Лента новостей
0