Нарядная на праздник к нам пришла: в Риге начинается "Путь рождественских елок"

© Sputnik / Oksana DzadanЕлка "Рождественская лампочка"
Елка Рождественская лампочка - Sputnik Латвия
Подписаться
В этом году в Риге можно будет увидеть 18 новых световых объектов и уже полюбившиеся жителям инсталляции

РИГА, 7 дек — Sputnik. С сегодняшнего дня по 13 января в Риге пройдет фестиваль световых инсталляций "Путь рождественских елок", пишет Skaties.lv.

Всего будет представлено 39 объектов - это рождественские елки необычной формы, сделанные из различных материалов в соответствии с причудливой фантазией создателей.

Открытие ёлочных базаров в Москве - Sputnik Латвия
"Рига не потонет в елочных скелетах": аренда рождественских елок все популярней

В этом году в Риге можно увидеть 18 новых световых объектов и уже полюбившиеся жителям инсталляции, сделанные раньше. Оригинальные работы, созданные специально для этого фестиваля, предложат не только профессиональные художники и студенты Латвийской художественной академии, но и активисты и предприниматели.

За девять лет были созданы и выставлены в городской среде более двухсот работ, рассказал Гунтарс Камбарс из департамента образования, культуры и спорта Рижской думы. За это время слава о фестивале разнеслась и в другие страны, а некоторые объекты выставлялись в столицах Литвы и Эстонии.

"Интерес к фестивалю выразили СМИ Германии, России, Японии, Италии и других государств - они признают, что это оригинальное, одно из наиболее самобытных мероприятий и в Риге, и в Европе в целом, которое достойно внимания туристов", - говорит Камбарс.

С маршрутом фестиваля можно ознакомиться на портале www.eglufestivals.lv и в туристических информационных центрах.

Нарядная на праздник к нам пришла: в Риге начинается Путь рождественских елок - Sputnik Латвия
Прошлогодний фестиваль "Путь рождественских елок" в фотоленте Sputnik Латвия.
Лента новостей
0