В честь столетия: корабли НАТО и военно-морских сил Латвии в Рижском порту

© Foto : Commander, U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. 6th FleetВоенные корабли Североатлантического альянса
Военные корабли Североатлантического альянса - Sputnik Латвия
Подписаться
Все желающие смогут осмотреть корабли НАТО и латвийских военно-морских сил в дни празднования столетия Латвии

РИГА, 16 ноя — Sputnik. По информации представителя министерства обороны Сандры Брале, рижане и гости столицы смогут осмотреть корабли стран НАТО и военно-морских сил Латвии в Рижском порту, сообщает Mixnews.lv.

Корабли станут доступны для всех любопытных в субботу, 17 ноября, и в воскресенье, 18 ноября, - в день празднования столетия Латвии.

Для осмотра будут открыты корабли 1-й постоянной морской противоминной группы НАТО, корабль британских ВМС Westminster, штабной корабль Морских сил Латвии A - 53 Virsaitis, минные тральщики M-08 "Русиньш" и "M-06 "Таливалдис", патрульный корабль P-08 Jelgava, корабли ВМС Эстонии, Литвы, Дании, Германии, Норвегии, Польши и Швеции.

В субботу доступ к кораблям будет открыт с 13.00 до 17.00 ,а в воскресенье - с 12.00 до 20.00.

© Sputnik / Ekaterina StarovaРига отмечает столетие Латвии
В честь столетия: корабли НАТО и военно-морских сил Латвии в Рижском порту - Sputnik Латвия
Рига отмечает столетие Латвии

Столетний юбилей Латвия встретит 18 ноября. В программу празднования войдут более 900 мероприятий, которые будут проходить по всей стране и даже за рубежом.

В Риге празднование начнется в первой половине дня и будет открыто торжественным шествием и возложением цветов у памятника Свободы. В мероприятии примут участие президент Раймондс Вейонис и другие высокопоставленные лица.

Лента новостей
0