Туман с осадками: синоптики о погоде на выходные в Латвии

© Sputnik / Maria Plotnikova / Перейти в фотобанкПрирода Полярного Урала
Природа Полярного Урала - Sputnik Латвия
Подписаться
Погода будет туманной, а небольшое прояснение возможно лишь в воскресенье, когда страна будет отмечать День Лачплесиса, сообщают синоптики

РИГА, 9 ноя - Sputnik. Существенных изменений в погоде в ближайшие дни не предвидится. Пятница будет пасмурной и туманной. Днем +2...+7 градусов, в Курземе +9 градусов. Возможен моросящий дождь.

Похожая погода ожидается и в субботу, обещают синоптики.

​В воскресенье, 11 ноября, когда Латвия будет отмечать День Лачплесиса, ожидается небольшое прояснение. Благодаря влиянию антициклона усилится ветер, который местами достигнет порывов 15-17 метров в секунду. Днем, возможно, выглянет солнце, температура воздуха составит +3…+9 градусов. Но в отдельных районах все же возможен небольшой дождь.

Начиная со вторника на всей территории страны ожидаются осадки, местами пройдет мокрый снег. Во второй половине недели возрастет влияние циклона, поэтому усилится ветер, который на побережье Курземе может достигнуть силы бури. В некоторых районах будет солнечно, однако основную часть времени жителей Латвии по-прежнему ждет облачная и пасмурная погода.

​Синоптик Янис Траллис сообщает, что по новому прогнозу системы ECMWF уже с 18 ноября в Латвии ожидается низкая влажность воздуха, а также солнечная и прохладная погода. В свою очередь, на востоке страны может начаться метеорологическая зима (когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже 0).

Лента новостей
0