Видео

Видео пробок на пути к Сигулде посмотрели более 150 тысяч раз

CC BY 2.0 / Chris / SiguldaСигулда, Турайдский замок
Сигулда, Турайдский замок - Sputnik Латвия
Подписаться
На подъездах к Сигулде образовались заторы: латвийцы отправились любоваться осенними красотами в старинный город

РИГА, 14 окт - Sputnik. Сочетание теплой погоды и осенних красот Сигулды привлекли множество отдыхающих в этот старинный город.

На подъездах к достопримечательностям города образовались заторы из машин. Эти пробки на видео заснял Лаурис Калинин. Он разместил ролик на своей странице в Facebook и подписал видео "Немного осенней Сигулды!".

Запись, размещенная в интернете в субботу, 13 октября, быстро набрала популярность, и к воскресенью, 14 октября, ее посмотрели уже более 150 тысяч человек. 

Под видеозаписью пользователи делятся своими впечатлениями. Кто-то пишет, что пора отправляться в Сигулду, а кто-то, наоборот, говорит о том, что лучше воздержаться от поездки, чтобы не стоять в пробках. Но все же многие ради того, чтобы насладиться красотой осени, готовы потерпеть неудобства.

По прогнозам синоптиков, в воскресенье в Латвии погода будет солнечная и ясная. В некоторых регионах Латвии, в основном на востоке страны, местами образуется густой туман, который не рассеется до полудня.

Днем температура воздуха пойдет на осенний рекорд - в Курземе поднимется до +21 градуса, в других регионах составит до +14..+19 градусов.

В Риге будет солнечно и воздух днем прогреется до +19 градусов. Это станет рекордом для столичной погоды за 14 октября с далекого 1889 года, когда в этот день в Риге было +18,4 градуса.

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, самая высокая температура воздуха 14 октября в Латвии была зарегистрирована в 1979 году — +19,7 градуса. 

Синоптики ранее обещали, что в выходные погоду в Латвии будет определять сильный и обширный антициклон, благодаря чему дни будут теплыми, солнечными и сухими. Бабье лето продлится и после выходных, но, начиная со второй половины следующей недели, погода, возможно, начнет портиться, поскольку влияние антициклона пойдет на убыль.

Лента новостей
0