Латвийская четверка взяла бронзу на этапе Кубка мира по бобслею

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкОскарс Киберманис, Лусис Хелвийс, Райвис Зирупс и Вайрис Лейбомс
Оскарс Киберманис, Лусис Хелвийс, Райвис Зирупс и Вайрис Лейбомс - Sputnik Латвия
Первое место у российского экипажа под управлением Александра Касьянова, серебро завоевали швейцарцы под руководством Рико Петера. На третьем месте - экипаж Оскарса Киберманиса

РИГА, 19 мар — Sputnik. Экипаж россиянина Александра Касьянова победил в соревнованиях четверок на заключительном этапе Кубка мира по бобслею в южнокорейском Пхенчхане, латвийский квартет Оскарса Киберманиса занял третье место, сообщает "Р-Спорт".

Латвийская саночница Улла Зирне - Sputnik Латвия
Латвийские саночники взяли бронзу на Кубке мира, бобслеисты - четвертые на ЧМ
В воскресенье четверка Касьянова (Алексей Пушкарев, Василий Кондратенко, Алексей Зайцев) по итогам двух попыток показала время — 1 минута 39,96 секунды.

Вторым стал экипаж швейцарца Рико Петера (+0,23), на третьем месте (+0,26) латвийцы Оскарс Киберманис, Янис Янсон, Матисс Микнис и Райвис Зирупс. На четвертой строчке протокола также латвийский экипаж в составе Оскарса Мелбардиса, Даумантса Дрейшкенса, Арвиса Вилкасет и Яниса Стренги.

Экипаж Максима Андрианова (Андрей Лылов, Юрий Селихов, Кирилл Антюх) занял 12-е место (+0,56), Алексея Стульнева (Ильвир Хузин, Максим Белугин, Роман Кошелев) — 19-е (+1,26).

Накануне Оскарс Киберманис / Матисс Микнис показали второй результат в заездах двоек на заключительном этапе Кубка мира по бобслею в Пхенчхане.

Итоговый зачет Кубка мира по бобслею среди четверок выиграл квартет россиянина Александра Касьянова. Латвийские спортсмены заняли 11-е (Оскарс Киберманис) и 13-е (Оскарс Мелбардис) места.