Пьяный латвийский дальнобойщик получил год тюрьмы в Эстонии

© Pixabay / stevepbВождение в нетрезвом виде
Вождение в нетрезвом виде - Sputnik Латвия
Подписаться
Эстонская полиция уже не в первый раз задержала латвийского дальнобойщика за езду в пьяном виде, на этот раз дело кончилось тюремным сроком

РИГА, 27 июл — Sputnik. Харьюский уездный суд назначил наказание в виде 11 месяцев и 28 дней лишения свободы 58-летнему гражданину Латвии, задержанному за рулем грузовика в состоянии алкогольного опьянения, сообщает EER.

Согласно обвинительному заключению Пыхьяской окружной прокуратуры, латвиец был задержан 24 апреля в 16:53 в деревне Лехету Харьюского уезда за рулем грузового автомобиля Scania с прицепом. Содержание алкоголя в крови задержанного составило 1,25 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Вождение в состоянии алкогольного опьянения - Sputnik Латвия
Госполиция: пьяных водителей стало меньше, сильно пьяных - больше

Гражданин Латвии был признан виновным в неоднократном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку в мае прошлого года мужчина уже наказывался в уголовном порядке за езду в пьяном виде (тогда его осудили условно), то на сей раз суд приговорил его к реальному лишению свободы.

Его приговорили к 4 месяцам лишения свободы, но с учетом ранее не отбытого наказания латвиец проведет в эстонской тюрьме 11 месяцев и 28 дней. Также суд на 5 месяцев лишил его водительских прав.

Лента новостей
0