На следующей неделе в Латвии пройдет "Ночь музеев"

© Sputnik / Sergey MelkonovПосетители в очереди в Рижский замок во время акции "Ночь музеев" в Риге
Посетители в очереди в Рижский замок во время акции Ночь музеев в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Из-за коронавирусных ограничений "Ночь музеев" не проводилась на протяжении уже двух лет
РИГА, 9 мая — Sputnik. Среди новшеств "Ночи музеев" – 2022: посетителей приглашают посетить историческое здание Банка Латвии (БЛ) в Риге, ул. Кр. Валдемара, 2А, где для всех – больших и маленьких – запланированы архитектурно-исторические туры и другие мероприятия. Делается это под эгидой празднования 100-летия БЛ, которое будет отмечаться в этом году.
Посетители в очереди в Национальный художественный музей во время акции Ночь музеев в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 19.05.2019
Фото
Под покровом темноты: в "Ночь музеев" свои секреты раскрыли самые неожиданные локации
Посетители смогут посетить центр знаний Money World, который находится в историческом помещении Денежного хранилища БЛ. Там сохранились сейфовые шкафы и оригинальные двери двухэтажного сейфового помещения весом 3,5 тонны. Имеются также прозрачный банкомат и интерактивный глобус знаний, на котором отображаются социально-экономические данные.
С 2 мая можно подать заявку на экскурсии Divi nami по архитектуре зданий Банка Латвии и истории учреждения. Эти туры будут проходить с 16 по 20 мая – пять вечеров подряд в будние дни. Начало экскурсии в 12.00 и 18.00, продолжительность – 2 часа.
Лента новостей
0