Сегодня прокатиться в общественном транспорте в Риге можно бесплатно

CC BY-SA 4.0 / Kevin.B / Bus in Riga(cropped image) Автобус в Риге
Автобус в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 04.05.2022
Подписаться
В среду, 4 мая, общественный транспорт в Риге будет полностью бесплатным, такое послабление приурочено к годовщине восстановления независимости Латвии
РИГА, 4 мая — Sputnik. Во всех городских автобусах, троллейбусах и трамваях муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme на один день отменена плата за проезд, сообщила представитель предприятия Инесе Розите.
Общественный транспорт в праздник будет курсировать по графику выходного дня. Регистрировать электронный или кодовый билет при поездке не нужно.
В последние два года бесплатного транспорта в праздничные дни в Риге не было из-за антиковидных ограничений. Правилами предусмотрено, что Рижское самоуправление предоставляет бесплатный проезд в общественном транспорте 4 мая, 23 июня и 24 июня, 18 ноября, 31 декабря, 1 января и на праздник города.
Сегодня все центры обслуживания клиентов Rīgas satiksme будут закрыты, а платные автостоянки, которые обслуживает Rīgas satiksme, будут бесплатными, за исключением подземной автостоянки на ул. Кришьяня Валдемара, 5а.
Лента новостей
0