С прилегающих к "Азовстали" территорий вышли не менее 28 человек

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВид на территорию завода "Азовсталь" в Мариуполе
Вид на территорию завода Азовсталь в Мариуполе - Sputnik Латвия, 1920, 01.05.2022
Подписаться
С прилегающих к "Азовстали" территорий самостоятельно вышли не менее 28 человек, сообщают в штабе территориальной обороны ДНР
РИГА, 1 мая - Sputnik. Согласно информации штаба территориальной обороны ДНР, по меньшей мере 28 человек самостоятельно вышли с прилегающих к заводу "Азовсталь" территорий, пишет РИА Новости.
"Тридцатого апреля с территории "Азовстали" были эвакуированы люди двумя группами. По подтвержденным данным Штаба территориальной обороны ДНР среди 28 эвакуированных — женщины и мужчины пожилого возраста, дети (один из них четырехмесячный малыш)", - говорится в заявлении штаба.
Шестнадцатого апреля официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что от украинской армии, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) зачищена вся территория Мариуполя.
Остатки украинской группировки заблокированы на металлургическом комбинате "Азовсталь". Президент России Владимир Путин 26 апреля заявлял, что завод полностью изолирован.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0